Monitor Gaming LG UltraGear 27GX704A-B Reacondicionado 27"/ QHD/ 0.03ms/ 240Hz/ OLED/ Regulable en altura/ Negro
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | |
| Disponibilidad: | Disponible |
| Clase energética: | |
509,00 ¤
*IVA IncluidoMonitor Gaming OLED LG UltraGear, 27", OLED QHD (2560x1440), 240Hz, 0,03 ms
- Panel OLED con una frecuencia de actualización de 240 Hz, y con 0,03ms (GtG) de velocidad de respuesta.
- Eleva tu experiencia con un 37,5% más de brillo gracias a la tecnogía Micro Lens Array +.
- Cuenta con Black Stabilizer que permite colores oscuros más diferenciados.
Pantalla
- 27 pulgadas QHD (2560 x 1440) OLED
- DisplayHDR True black 400 / DCI-P3 Típico 98.5%¹
- Pantalla antireflejos
Velocidad
- Tasa de refresco de 240Hz
- Tiempo de respuesta de 0,03ms (GtG)
- Resolución QHD a 240 Hz desde HDMI 2.1
Tecnología
- Compatible con NVIDIA® G-SYNC®
- VESA Certified AdaptiveSync
- AMD FreeSync™ Premium Pro
Da brillo a tus partidas
La evolución del OLED
Explosión de colores
Protege tu vista de la luz azul
OLED a la velocidad de la luz
El nuevo monitor UltraGear™ de LG ofrece una velocidad ultrarrápida con una tasa de refresco de 240Hz y un tiempo de respuesta de 0.03 ms (GtG) en pantalla OLED.
Juega a máxima velocidad con OLED y 240Hz de tasa de refresco.
Una alta velocidad de 240Hz permite a los gamers ver el siguiente cuadro rápidamente y hace que las imágenes aparezcan de forma más fluida. Los jugadores pueden responder rápidamente a los oponentes y apuntar al objetivo con mayor facilidad.
Extremadamente rápido con 0,03ms de tiempo de respuesta
Aumenta tu rendimiento gracias a la patalla OLED
El 27GX704A es capaz de alcanzar una tasa de refresco de hasta 240Hz⁶ a través de HDMI 2.1, lo que permite disfrutar plenamente de resolución QHD y 240Hz tanto por DisplayPort como por HDMI.
Experiencia de sonido envolvente en 3D
Interfaz del monitor galardonada
Proteje tu pantalla con OLED care
Calibración de color
Monitor gaming LG UltraGear OLED 27GX704A-B – 26,5" QHD OLED 240 Hz
El LG UltraGear OLED 27GX704A-B es un monitor gaming de 26,5" con panel OLED QHD, frecuencia de actualización de hasta 240 Hz y tiempo de respuesta ultra bajo de 0,03 ms (GtG), ideal para juegos competitivos. Su alto contraste, amplia gama de color DCI-P3, compatibilidad con FreeSync Premium Pro y G-Sync Compatible, junto con HDR True Black 400 y peana totalmente ajustable, ofrecen una experiencia de juego fluida, precisa y muy inmersiva.
Motivos para comprarlo
- Panel OLED QHD (2560 x 1440) con contraste de hasta 1.500.000:1.
- Frecuencia de actualización de hasta 240 Hz para máxima fluidez.
- Tiempo de respuesta de solo 0,03 ms (GtG), ideal para esports.
- Amplia gama de color DCI-P3 98,5% (típico) para colores vivos y precisos.
- Compatible con AMD FreeSync Premium Pro y NVIDIA G-Sync Compatible.
- HDR10 y certificación DisplayHDR True Black 400 para mejores escenas oscuras.
- Peana ergonómica con ajuste de altura, inclinación, giro y pivote.
- Conectividad completa con 2 HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 y hub USB 3.2 Gen1.
Especificaciones
Pantalla
Modelo: LG UltraGear OLED 27GX704A-B
Tamaño: 26,5 pulgadas (67,32 cm)
Resolución: 2560 x 1440
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: OLED
Frecuencia de actualización: Hasta 240 Hz
Tiempo de respuesta: 0,03 ms (GtG)
Brillo: 275 cd/m² (típico), 250 cd/m² (mínimo)
Contraste: 1500000:1 (típico), 1200000:1 (mínimo)
Ángulo de visión: 178° / 178°
Colores: 1070 millones
Profundidad de color: 10 bits
Cobertura de color: 98,5% DCI-P3 (típico), 90% DCI-P3 (mínimo)
Punto de píxel: 0,2292 x 0,2292 mm
Superficie: Reflectante
HDR: HDR10, DisplayHDR True Black 400
Funciones
Funciones gaming: Dynamic Action Sync, Estabilizador de negros, Contador FPS
Sincronización: FreeSync Premium Pro, G-Sync Compatible, VRR
Tecnologías: Flicker-Free, Modo Lector, Ahorro inteligente de energía, Auto Input Switch, Efecto HDR
Calibración: Compatible con calibración por hardware
Conectividad
Puertos:
2 x HDMI 2.1
1 x DisplayPort 1.4
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo A
1 x USB 3.2 Gen 1 upstream
1 x salida de auriculares
Diseño y ergonomía
Diseño: Marcos ultrafinos en 4 lados
Ajuste de altura: Sí
Inclinación: Sí
Giro: Sí
Pivote: Sí
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Soporte: OneClick
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 605,2 x 532,6 x 220 mm
Dimensiones con soporte (posición baja): 605,2 x 402,6 x 220 mm
Dimensiones sin soporte: 605,2 x 351,0 x 45,3 mm
Dimensiones embalaje: 673 x 168 x 529 mm
Peso con soporte: 7,2 kg
Peso sin soporte: 4,8 kg
Peso con embalaje: 9,9 kg
Energía
Alimentación: Adaptador externo (100-240 V, 50/60 Hz)
Salida de alimentación: 110 W (19 V / 5,79 A)
Consumo en funcionamiento: 31,52 W
Consumo máximo: 24 W
Consumo en reposo: < 0,5 W
Consumo apagado: < 0,3 W